Новости и публикации

В ВИОГЕМе проходит 13-й Международный симпозиум "Освоение месторождений минеральных ресурсов и подземное строительство в сложных гидрогеологических условиях"

С 25 по 29 мая в институте ВИОГЕМ работает традиционный, проходящий раз в два года, 13-й Международный симпозиум "Освоение месторождений минеральных ресурсов и подземное строительство в сложных гидрогеологических условиях".  В подготовке и проведении симпозиума активное участие принимают наши специалисты. Одна из секций симпозиума: "Горнопромышленная геология и геоинформатика" целиком посвящена тематике работ нашего подразделения.
Доклады наших специалистов вызвали живой интерес у гостей симпозиума. Дискуссии выходили за рамки отведенного регламента. Среди выступивших с докладами были:
А.В. Герасимов с докладом на тему "Геолого-маркшейдерское обеспечение буровзрывных работ на карьерах с применением горно-геологической информационной системы ГИС ГЕОМИКС";
Е.Б. Яницкий "Оптимальные параметры сети эксплуатационной разведки Ковдорского апатит-штаффелитового месторождения";
А.Н. Овсянников "Компьютерная технология расчета параметров буровзрывных работ на карьерах";
И.Б. Агарков "Прогнозирование позиции слабоустойчивых участков бортов карьера в массивах скальных пород на ранней стадии постановки и в предельный контур";
Н.А. Годовников "Компьютерная технология вероятностного прогноза призм обрушения уступов на предельном контуре карьера";
А.В. Коновалов "Методика определения рациональных параметров буровзрывных работ на основе математической модели прогнозирования кусковатости взорванной горной массы".
Симпозиум продолжает свою работу. В четверг запланирована экскурсия гостей на «Прохоровское поле" и на Лебединский горно-обогатительный комбинат. 
  
Серый Сергей Степанович 
 Яницкий Евгений Брониславович