Новости и публикации

17 апреля 2024

ГЕОМИКС открыл ЦЕНТР ...


Генеральный директор ООО «ГЕОМИКС» Гимиран Утенов принял участие в открытии «Центра компетенций «ГЕОМИКС» в техническом университете уральской горно-металлургической компании (УГМК), расположенном в городе Верхняя Пышма.

Подробнее >
5 апреля 2024

С Днем геолога!


Поздравляем с профессиональным праздником всех причастных к благородной профессии геолога!

Подробнее >
29 марта 2024

ГЕОМИКС проведет КРУГЛЫЙ СТОЛ ...


Приглашаем Вас принять участие в Круглом столе на тему «Эффекты применения новых российских технологий в горной промышленности. Успешные практики комплексной автоматизации".

Подробнее >
19 февраля 2024

ГЕОМИКС принял участие в ...


15 февраля в торжественной атмосфере состоялся выпускной Горного института университета науки и технологий МИСИС. В церемонии вручения дипломов, по приглашению ректора Университета, принял участие директор по разработке ООО «ГЕОМИКС» Александр Саренков.

Подробнее >
16 февраля 2024

ГЕОМИКС открыл лабораторию ...


Вчера, 15 февраля, состоялось торжественное открытие лаборатории цифровых технологий «ГЕОМИКС» на факультете геологии, горного и нефтегазового дела (ФГГиНГД (НПИ) в Новочеркасском Южно-Российском Государственном политехническом университете.

Подробнее >
8 февраля 2024

С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!


Сегодня, 8 февраля, ГЕОМИКС поздравляет с Днем российской науки всех кто посвящает свою жизнь неустанному поиску научных открытий, новых знаний и достижений – академиков, ученых, профессоров и студентов!

Подробнее >
30 января 2024

ГЕОМИКС принимает участие в ...


Гимиран Утенов принял участие в Пленарной сессии, открывшей «Неделю горняка», и рассказал об опыте, полученном в ходе участия компании ГЕОМИКС в проекте по созданию комплексной автоматизированной платформы для АО «Росгео».

Подробнее >
24 января 2024

Больше руды: как ...


О том, как золоторудное предприятие смогло сократить потери и разубоживание благодаря внедрению модуля «Развал» рассказывает технический директор компании «Геомикс» Андрей Герасимов.
Подробнее >
16 января 2024

ГЕОМИКС завершил проект для ...


В декабре 2023 года «ГЕОМИКС» успешно защитил проект АО «Росгео» по доработке и внедрению платформы «ГГИС ГЕОМИКС Геология». Проект, направленный на замещение иностранного программного обеспечения и автоматизации процесса геологоразведки на предприятиях АО «Росгео»

Подробнее >
13 декабря 2023

ГЕОМИКС провел рабочую ...


В период 11-12 декабря ГЕОМИКС принял участие в рабочей встрече с участниками проекта «Центр управления производством «Цифровой Горняк» в АО «Междуречье».

Подробнее >
6 декабря 2023

ГЕОМИКС принял участие в ...


ГЕОМИКС принял участие в ГОРНОМ КЛУБЕ МАЙНЕКС, который был посвящен обсуждению вопроса замещения недоступных иностранных IT-решений для геологоразведки и добычи ТПИ, и провел розыгрыш подарков среди участников Клуба.

Подробнее >
5 декабря 2023

ГЕОМИКС поделился экспертизой ...


«Геомеханическое сопровождение горных работ и моделирование горнотехнических процессов с использованием современных программных решений» - семинар с таким названием провел университет науки и технологий МИСИС
Подробнее >
4 декабря 2023

ГЕОМИКС продемонстрировал ...


Повышению эффективности горных работ в результате внедрения решений на основе математического моделирования и искусственного интеллекта был посвящен доклад коммерческого директора ООО «ГЕОМИКС» Давида Туманяна
Подробнее >
29 ноября 2023

ГЕОМИКС участвует в ВГС


В период с 29 по 30 ноября в стенах конгресс-центра торгово-промышленной палаты РФ проходит расширенное заседание Высшего горного совета ассоциации «НП «Горнопромышленники России»
Подробнее >
15 ноября 2023

Поздравляем с Днем ГИС!


Команда ГЕОМИКС поздравляет всех коллег и партнёров с международным Днём геоинформационных систем (ГИС)!

Подробнее >
1 ноября 2023

ГЕОМИКС провел в МГРИ первую ...


В последние дни октября в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) впервые прошла Всероссийская олимпиада для студентов и молодых специалистов минерально-сырьевого комплекса
Подробнее >
10 октября 2023

«Геомикс»: комплексное ...


В этой статье мы расскажем об отечественном комплексном горно-геологическом решении для предприятий горнодобывающей отрасли, которое постоянно развивается, чтобы повышать эффективность заказчиков — ГГИС «Геомикс».

Подробнее >
23 июня 2023

ГЕОМИКС вступил в Ассоциацию ...


IT-компания «ГЕОМИКС», разработчик одноименной российской горно-геологической информационной системы для цифровизации и повышения эффективности добычи полезных ископаемых, вступила в Ассоциацию Разработчиков Программных Продуктов

Подробнее >
21 июня 2023

ГЕОМИКС рассказал о ...


В первых числах июня в Нижнем Новгороде прошла конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР 2023), на которой ключевые лидеры рынка обсудили и презентовали лучшие практики, технологии и идеи цифровизации.
Подробнее >
25 мая 2023

УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ...


ООО «Геомикс» и АО «Росгеология» в рамках реализации проекта «Доработка платформы проектирования месторождений» завершили первый этап и достигли все поставленные цели. Подробнее >

27 апреля 2023

РТ-Инжиниринг и ГЕОМИКС ...


С 25 по 27 апреля 2023 года в Москве прошла главная и самая представительная по составу участников отраслевая выставка MiningWorld Russia.
Подробнее >
26 апреля 2023

РТ-Инжиниринг и ГЕОМИКС ...


В Ташкенте с 24 по 26 апреля 2023 года прошла третья Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ.Центральная Азия» с участием представителей РТ-Инжиниринг и ГЕОМИКС.
Подробнее >
6 апреля 2023

Открыта лаборатория цифрового ...


Сегодня на кафедре информатики и геоинформационных систем Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе компанией ООО «ГЕОМИКС» была открыта лаборатория цифрового недропользования. 
Подробнее >
26 января 2023

Росгеология получила грант ...


В результате реализации проекта планируется расширение функционала существующего программного продукта – горно-геологической информационной системы (ГГИС) «ГЕОМИКС Геология»
Подробнее >
10 октября 2022

ГЕОМИКС провел круглый стол ...


«ГЕОМИКС» - отечественный поставщик передовых ИТ-решений для предприятий горнодобывающей промышленности 5 октября 2022 года провел круглый стол «Импортозамещение и передовые ИТ-технологии в горном деле»
Подробнее >
29 сентября 2022

ГЕОМИКС приглашает на круглый ...


5 октября 2022 года компания «ГЕОМИКС» проведёт отраслевой круглый стол «Импортозамещение и передовые ИТ-технологии в горном деле».
Подробнее >
8 июня 2022

ГЕОМИКС рассказал об ...


С 1 по 3 июня прошла главная цифровая выставка страны в Нижнем Новгороде.
Подробнее >
2 июня 2022

ГЕОМИКС представил ...


20 апреля Компания «ГЕОМИКС» стала участником конференции, организованной Российским государственным геологоразведочным университете имени Серго Орджоникидзе  Подробнее >
27 мая 2022

Система «ГЕОМИКС» заменит ...


Ведущая российская компания «ГЕОМИКС» и разработчик одноименной информационной системы для горного производства укрепляет текущий курс на импортозамещение
Подробнее >
24 мая 2022

Цифровизация компании AV Group


  Компания AV Group имеет в своем арсенале буровое оборудование с установленной системой высокоточного позиционирования.
Подробнее >
28 апреля 2022

ГЕОМИКС принял участие в ...


С 26 по 28 апреля 2022г. в Москве прошла 26-ая международная выставка MiningWorld Russia
Подробнее >
26 апреля 2022

РТ-Инжиниринг стал участником ...


В первый день работы выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия», 25 апреля, представители РТ-Инжиниринг Подробнее >
12 апреля 2022

МГРИ и ГЕОМИКС обсудили ...


1 апреля в конференц-зале ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ) 

Подробнее >
18 февраля 2022

В «Геомиксе» рассказали, как ...


Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на прошлой неделе провел серию совещаний с крупным бизнесом.
Подробнее >
7 октября 2021

Форум МАЙНЕКС Россия 2021


В Москве 6 и 7 октября прошел 17-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия 2021, посвященный вопросам развития горной индустрии будущего.  Подробнее >
6 апреля 2021

РТ-Инжиниринг и НИТУ «МИСиС» ...


Торжественное открытие Научно-образовательного и проектного центра (НОЦ), созданного на базе филиала НИТУ «МИСиС» в г. Алмалыке Республики Узбекистан, прошло в рамках Форума «ИННОПРОМ».
Подробнее >
18 сентября 2020

Юбилейная конференция ...


Представители ГГИС ГЕОМИКС примут участие в юбилейной конференции ЦИПР-2020, которая пройдет в г. Нижний Новгород с 23-25 сентября включительно. ГГИС ГЕОМИКС будет представлено на стенде в основном павильоне выставки.
Подробнее >
9 сентября 2020

Участие в выставках


ГЕОМИКС примет участие в выставках ЦИПР и МАЙНЕКС России.
27 мая 2015

В ВИОГЕМе проходит 13-й ...


С 25 по 29 мая в институте ВИОГЕМ работает традиционный, проходящий раз в два года, 13-й Международный симпозиум "Освоение месторождений минеральных ресурсов и подземное строительство в сложных гидрогеологических условиях".
Подробнее >
8 мая 2015

Немного о железе: Фотообзор ...


Специфика моей трудовой деятельности напрямую связана с металлургической отраслью. А точнее с её добывающей частью. Оно и понятно, если учесть тот факт, что в Белгородской области добывается более трети всего железорудного сырья России. В свое время я побывал наверное на всех крупнейших рудодобывающих предприятиях региона.
Подробнее >
9 марта 2015

Семинар повышения ...


С 06 апреля по 17 апреля 2015 г. на базе ОАО "ВИОГЕМ" проводится семинар повышения квалификации специалистов, работающих с горно-геологической информационной системой ГИС ГЕОМИКС.
Подробнее >
27 декабря 2014

Вышла новая версия сайта ...


Мы рады сообщить Вам, что новый 2015 год мы встретим с новой версией сайта нашего продукта. Для нас это очень символичное событие, т.к. долгое время мы не предавали этому должного внимания.