Новости и публикации

18 сентября 2020

Юбилейная конференция ЦИПР-2020

Представители ГГИС ГЕОМИКС примут участие в юбилейной конференции ЦИПР-2020, которая пройдет в г. Нижний Новгород с 23-25 сентября включительно. ГГИС ГЕОМИКС будет представлено на стенде в основном павильоне выставки.

ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой трансформации промышленности.


Выставку посетят делегаты от холдинга «РТ-Инжиниринг», в состав которого входит Институт ВИОГЕМ- разработчик ГГИС ГЕОМИКС. В рамках мероприятия Сергей Серый (Генеральный директор ОАО «ВИОГЕМ») выступит с докладом на тему «Как перейти на отечественное ПО с зарубежных ИТ решений».


Справка:

Подготовленная Правительством программа развития и поддержки ИТ отрасли включает в себя ограничения на закупки иностранного программного обеспечения для государственных нужд. Это ограничение коснётся и компаний с государственным участием, а также их дочерних структур.

До 1 января 2021 года российские компании должны будут подготовить программу цифровой трансформации до 2024 года, которые предусматривают приоритетное использование отечественных программных решений.

С какими проблемами сталкиваются российский компании при интеграции отечественного софта? Как интеграция отечественных решений повлияет на эффективность развития российский компаний? Как преодолеть стереотипные представления о российском продукте?