Новости и публикации

ГЕОМИКС представил Попечительскому совету МГРИ отечественные it-решения для недропользователей

20 апреля Компания «ГЕОМИКС» стала участником конференции, организованной Российским государственным геологоразведочным университете имени Серго Орджоникидзе в честь первого заседания обновлённого состава Попечительского совета университета.

В рамках собрания руководством МГРИ была организована специализированная конференция с участием профильных партнеров Университета в малом атриуме для гостей вуза и членов совета. Мероприятие позволило познакомиться с действующими партнерами Университета, среди которых были представители горно-геологической системы ГЕОМИКС, создатели научно-практической лаборатории «Беспилотные автономные роботизированные системы (БАРС)» – «Дрон-центр МГРИ», представители проекта «ПалеоЛАБ», Инжиниринговых центров и другие.

Исполняющий обязанности ректора Юрий Панов открыл мероприятие словами приветствия в адрес присутствующих и благодарности за желание принять участие в жизни и развитии МГРИ. Официальная часть конференции включала обход экспозиций и знакомство с возможностями партнеров проекта. В рамках обхода специалисты ГЕОМИКС провели презентацию горно-геологической системы с визуализацией современных цифровых решений, в частности продемонстрировали работу уникальной технологии моделирования взрывов.

Команда ГЕОМИКС подчеркнула важность участия в подобных конференциях, так как они позволяют наиболее близко и детально познакомиться с решениями продукта. Стоит отметить, что после знакомства с ГГИС многие представители отраслевых предприятий высказали заинтересованность во внедрении и переходе на отечественные современные технологии для решения производственных задач. Мероприятие завершилось успешно проведёнными переговорами на тему сотрудничества в части импортозамещения с представителями государственной власти и ключевых предприятий горной отрасли.