Новости и публикации

ГЕОМИКС рассказал об импортозамещении на ЦИПР

С 1 по 3 июня прошла главная цифровая выставка страны в Нижнем Новгороде. В рамках большой деловой программы ГЕОМИКС рассказал о важности импортозамещения и внедрении современных технологии в производственные процессы горнодобывающих предприятий.

ГЕОМИКС уже традиционно стал участников выставки ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России). В первый день конференции Технический директор ГЕОМИКС Андрей Герасимов представил слушателям доклад в секции об импортонезависимости. Выступление на тему «ГГИС ГЕОМИКС отечественная платформа по управлению процессами горнодобывающих предприятий от геологоразведки до добычи и переработки руды» было посвящено переходу на отечественные системы и высокому уровню конкурентоспособности технологий ГЕОМИКС по сравнению с зарубежными аналогами. Участникам сессии были продемонстрированы практические кейсы уже реализованных проектов на базе цифровых решений системы.

В рамках трех выставочных дней удалось провести деловые встречи и обсудить вопросы сотрудничества с Заместителем генерального директора IT-компании РедСофт Рустамом Рустамовым и Директором по акселерации продуктов ТЭК и промышленности Сколково Алексеем Борисовым, совместно с которым возможна разработка новых цифровых интеграторских решений для отраслевых предприятий.

На ЦИПР в 2022 году было представлено более 100 различных экспозиций с современными российскими решениями в области цифровых технологий. Компании продемонстрировали свои разработки в сфере цифровизации для самых разных отраслей. С официальным визитом мероприятие посетили премьер-министр РФ Михаил Мишустин, Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, также первые лица компаний Росатом, РЖД, Сбербанк, Ростелеком, Газпром нефть и многие другие.