Новости и публикации

29 сентября 2022

ГЕОМИКС приглашает на круглый стол по импортозамещению и передовым ИТ-технологиям в горном деле.

5 октября 2022 года компания «ГЕОМИКС» проведёт отраслевой круглый стол «Импортозамещение и передовые ИТ-технологии в горном деле». Мероприятие станет частью деловой программы 18 горно-геологического форума и выставки MINEX России 2022 и соберет на одной площадке профессионалов и экспертов горной отрасли.
 
Круглый стол проводится с целью обсуждения актуальных тем отрасли, в частности примене-ния отечественных решений на крупнейших горных предприятиях, а также цифровизации произ-водственных процессов. Мероприятие позволит продемонстрировать опыт успешно реализованных кейсов с применением российских систем, в сравнении с аналогами, даст инструменты для повыше-ния эффективности буровзрывных и геологоразведочных работ.
 
Модератором заседания выступит Василий Ческидов, заместитель директора Горного институ-та, доцент кафедры геологии и маркшейдерского дела НИТУ МИСиС. Откроет круглый стол Андрей Герасимов, Технический директор ГЕОМИКС.
 
Заседание будет состоять из трех тематических блоков. В первой секции свои доклады на тему импортозамещения представят спикеры из АО «Росгео», Стойленского и Ковдорского ГОКов. Во второй и третьей секции о взрывных технологиях и эффективных ИТ-продуктах для геологоразведки расскажут эксперты из ПАО «Полюс», Лебединского ГОКа, университетов МГРИ, СПГУ и другие.  Все участники мероприятия смогут задать вопросы и в живом общении обсудить текущие тенден-ции рынка цифровых решений в горной отрасли. 
 
К дискуссии также приглашены представители Минпромторга России, ЦКР Рос-недра, ПАО «НЛМК», АО «Полиметалл», ПАО «Уралкалий», АО «СУЭК-Красноярск», ООО «Управляющая компания «Эльга Уголь», АО «СУЭК-Кузбасс», ПАО «Северсталь», ПАО «Мечел», ООО «РИТ АВТОМЕЙШЕН», а также эксперты из МГУ и другие.
 
Приглашаем всех желающие присоединиться к круглому столу, который пройдет по адресу пл. Европы, 2 (гостиница Radisson Slavyanskaya), конференцзал «Толстой». До встречи 5 октября!